Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия собственника

Как прописать жену и ребёнка


Здравствуйте. Мы с женой граждане Украины, живём в Киеве. Я хочу прописать жену в квартире в которой я прописан. В квартире прописана также моя мать. Квартира приватизирована на меня с матерью поровну. Мать работает за границей нелегально, приезжать не собирается. Могу ли я прописать жену и новорожденного ребёнка без участия моей матери? Заранее благодарю за ответ. Здравствуйте. Мы с женой граждане Украины, живём в Киеве.

Прописка новорожденного — КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие и подпись собственника помещения в заявлении (форма №6) для прописки новорождённого ребёнка к отцу? Квартира приватизированная, собственник — отец мужа. Что требуется от жены? Паспортистка не захотела принимать документы, без заявления от собственника. Новорожденного необходимо зарегистрировать по месту жительства сразу после приезда домойи получения свидетельства о рождении.

Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


Прописать ребенка без согласия собственника в соответствии с законодательством РФ стало возможно благодаря тому, что дети прописываются по адресу родителей. О том, как прописать ребенка без согласия собственника . описано ниже. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Соответственно, в течение 7 дней после смены места жительства ребенок обязан зарегистрироваться по новому месту проживания, вернее, за него это делают законные представители или родители. свидетельство о рождении ребенка; заявление о регистрации; заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации. Регистрирующие органы рассматривают заявление и в течение 3 рабочих дней выдают свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8), которое прикладывается к свидетельству о рождении.

Вход на сайт


В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.
Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения.

Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия собственника


Какие права имеет собственник 1/2 доли? Может ли продать долю без согласия второго собственника? Прописать кого-либо? Еще один нюанс: жилая площадь квартиры составляет 10 кв. метров. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).

Добрый день. Ситуация следующая: мама и отец развелись больше 10-ти лет назад. Но отец оставался прописанным в квартире. Когда решили приватизировать квартиру, он отказался от приватизации. Соответственно, собственников трое: мама, я и сестра. Когда встал вопрос, чтобы выписать отца из квартиры по суду, в юридической консультации нам сказали, что выписать отца нельзя, потому что по закону, человек, добровольно отказавшийся от приватизации, имеет право жить в квартире, если он там прописан, всю жизнь и выписать мы его не сможем ни при каких обстоятельствах.

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу прав собственника приватизированной квартиры. Нуждаюсь в ваших разъяснениях. Я и моя мать являемся собственниками 2-комнатной приватизированной квартиры (у меня 1 доля, у мамы 2 доли). Скоро стану отцом и хочу прописать ребенка к себе в квартиру (на свою долю), жена зарегистрирована в подмосковье и ее прописывать я НЕ собираюсь. В случае развода имеет ли жена право на квартиру или на проживание в ней с ребенком, пока ему не достигнет 18 лет? Есть ли вероятность того, что я могу потерять свое имущество? Так как имущество ВАМИ приобретено до брака, данная квартира не подлежит разделу в случае расторжения брака.

Как выписать ребенка из квартиры отца и прописать к матери?


Это касается и несовершеннолетних. Закон рьяно охраняет права детей, в том числе на жилье, выписать их довольно непросто. В этой статье речь пойдет о том, как избежать затруднений при решении этой задачи и справиться с ней как можно быстрее. Самой распространенной ситуацией является проживание ребенка вместе с родителями по адресу прописки. В таком случае выписать несовершеннолетнего проще всего.

Как прописать ребенка к отцу без согласия родителя?


Несмотря на то, что институт прописки, любовно взращенный на просторах Советского Союза, приказал долго жить, на смену ему пришел несколько более демократичный, но не менее замороченный институт государственной регистрации.

Основная его задача – контроль над миграцией граждан на территории страны. Работать правило об обязательной регистрации начинает с того момента, как человек появляется на свет. Итак, человек появился на белый свет.

Иногда в жилищных правоотношениях случаются коллизии, когда есть необходимость зарегистрировать человека в доме или квартире без согласия всех собственников жилья или, даже, самого человека. Существуют ли законные способы это сделать? Какие документы для этого нужны? И в каких случаях возникает такая необходимость? Ответы на все эти вопросы можно найти в этом материале. Изменение семейного положения у одного из собственников жилья часто приводит к тому, что новый член семьи нуждается в регистрации места проживания.

Можно ли оформить прописку ребенка без согласия собственника: что говорит закон и как советуют поступать юристы


Каждый россиянин обязан иметь документ, подтверждающий его законное проживание на своей жилплощади. Касается это и несовершеннолетних детей. Прописывать ребенка необходимо сразу после его рождения. Зарегистрировать малыша по месту жительства очень просто, если родители живут вместе и оба владеют квартирой. Для этого им нужно подойти в городской орган ФМС с документом, удостоверяющим личность и свидетельством о рождении ребенка.

Прописка» ребенка по закону или Как я боролась за свои права


Недавно я занималась пропиской своего несовершеннолетнего сына. Нужно было выписать ребенка от отца к матери, то есть ко мне. Из одного города в другой. Хотела сделать все по закону. Не так, как считают правильным в домоуправлении (ЖЭКе) или паспортном столе, а так как написано в Законе. Вот что из этого получилось. Система у нас такова, что сначала нужно представить все документы в домоуправление или ЖЭК.